Дизайн большой прихожей

При разработке дизайн-проекта интерьера в большой прихожей можно сделать самый разнообразный вариант интерьера в современно или классическом стиле, но первостепенной задачей остается разработка функциональной и уютной планировки. Отделка, материалы и мебель должны не только соответствовать намеченному стилю, но, в первую очередь, быть износостойкими и хорошо переносить перепады температур.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

Необходимо провести зонирование интерьера прихожей по горизонтали (на входную зону и холл). Вертикальное зонирование предполагает функциональное деление помещения снизу вверх: нижняя зона – для обуви, средняя – для одежды, верхняя – для головных уборов, антресоль – для сезонных вещей.

Последовательность расположения предметов мебели (начиная от входной двери) должна быть максимально удобной.К входной двери и мебели должен быть обеспечен свободный проход и доступ (менее 70 см)

Мебель

Важнейшим критерием выбора мебели является количество членов семьи и ее состав.  В каждой выделенной зоне соответственно располагаются предметы мебели:

  • Входная часть помещения – вешалка для одежды, полка для головных уборов, тумба для обуви и аксессуаров, банкетка, зеркало
  • Удачное решение – использовать готовый модульный комплект или шкаф-купе
  • В холле размещаются диван, консоль, стеллажи, комоды

ОСВЕЩЕНИЕ

Важно уделить должное внимание освещению. В частном доме, как правило, этот вопрос стоит не так остро, как в квартире, где у прихожей отсутствуют окна с естественным освещением. Освещение должно быть не тусклым и не ярким, оптимальный вариант – рассеянный свет. При помощи света зонируйте и расставляйте акценты в помещении.

Разделяйте освещение на общее, локальное и декоративное. Используйте несколько источников света: матовые плафоны, бра, люстры, споты, точечную и встроенную подсветку.

Отделка и декор

  • Интерьер прихожей должен сочетаться с общим дизайном частного дома, но совершенно свободно может быть выполнен в отличном от других комнат стиле
  • Популярные стили оформления прихожей: классический, модерн, минимализм, лофт
  • В качестве облицовки стен можно использовать стеновые панели (реечные, плитовые, листовые): они легко моются и позволяют реализовать разнообразные цветовые и фактурные решения
  • Другие варианты: обои (пробковые, виниловые, кварцевые, стеклообои), декоративная штукатурка, их сочетание с панелями
  • На полу: керамическая плитка, паркет, ламинат

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram