Арт-деко в интерьере

Название стиля дизайна интерьера Арт-Деко произошло от французского «Декоративное искусство». Так называлась выставка в Париже в 1925 году. Это было время активного подъема в развитии декоративного искусства, что дало активный толчок в производстве мебели. Для стиля арт-деко в дизайне интерьера характерно сочетание самых разнообразных фактур и материалов.

ДЕРЕВО И КОЖА

Это, прежде всего, ценные породы дерева, такие как черное, красное, эбонитовое, а также яркие экзотические отделки из кожи, тканей богатых фактур.

Арт-деко в интерьере использует большое количество этнических элементов, восточных, индийских.

Детали

Аксессуары и детали прекрасно сочетались с орнаментами, инкрустациями из ценных пород. Сами линии – плавные, тягучие, обтекаемые. Часто используется геометрия – круг, треугольники . Излюбленный метод декорирования – орнаментальность. Арт-деко в дизайне помещений – стиль богатства и роскоши. В текстиле необыкновенное богатство фактуру, бархат. Рисунок текстиля – это, прежде всего, орнаментальные композиции, растительные мотивы.

Читайте также

Для тех, кто хочет погрузиться в стиль Арт-Деко, предлагаем прочитать статьи о каждой комнате отдельно.

ЦВЕТ

Цвет в стиле арт-деко – это, прежде всего, яркие насыщенные тона, контраст в сочетаниях, вызов. В то же время, это – гламурность, приглушенность оттенков.

Детали имеют необыкновенно важное значение. Стиль арт-деко в интерьере любит золотой и серебряный блеск отделок.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram