Гостиная в классическом стиле

В традиционном дизайн-проекте интерьера гостиной в классическом стиле присутствуют пропорции и формы античного искусства: все основано на симметрии, правильной геометрии и выразительной объемности элементов. Гостиная в стиле Классика характеризуется сочетанием роскоши и сдержанности, изысканности деталей и простоты линий, благородных материалов и безупречных композиций.

МАТЕРИАЛЫ И ОТДЕЛКА

Лицом каждого дома является помещение, где собирается семья и желанные гости. Именно гостиная свидетельствует не только о статусе хозяев и их респектабельности, но и о наличии у них утончённого вкуса. Выбрать классический интерьер гостиной — значит протянуть руку вечности, постоянству и долголетию. Лишь классическое оформление сделает помещение похожим на королевские палаты, где правит бал богатство и роскошь. Для создания такого интерьера используют только дорогие натуральные материалы: дерево ценных пород (орех, красное дерево, вишня, натуральный или беленый дуб), мрамор, хрусталь, благородный текстиль. Стены окрашены в светлые или приглушенные тона, обиты тканью, отделаны деревянными панелями или позолоченными деталями. Простой белый потолок, часто украшенный лепниной, розетками и декоративными фризами. Идеальное покрытие для пола — наборный паркет или массивная доска высокого качества.

Декор

Шторы пастельных оттенков или приглушенных глубоких (бордовый, сине-зеленый, серый) подчеркивают меблировку, поддерживая мотив элегантной простоты либо, наоборот, собираются в фактурные драпировки и многоярусные композиции.

Аксессуары

Разнообразие деталей и аксессуаров: колонны, большие зеркала в парадных рамах, антиквариат, произведения искусства, фарфоровые статуэтки, живые цветы, свечи в канделябрах. Центр освещения — величественная люстра из хрусталя или дорогого стекла, которой “ассистируют” торшеры, настенные бра, настольные лампы, рожковые люстры.

МЕБЕЛЬ

Мебель должна быть изящной, с богатой, но не вызывающей отделкой: резьба на изогнутых ножках и подлокотниках, золотые кисти, бахрома, декоративные подушки. Массивные шкафы, комоды и столики — деревянные с лакированной поверхностью, бронзовой или позолоченной фурнитурой.

В классическом дизайне квартиры используются мягкие диваны и кресла — однотонные либо с неброским растительным или цветочным рисунком и обивкой из атласа или шелка благородных оттенков (белый, золотой, бежевый, бордовый, серый, бежевый, бордовый, голубой), гобеленовой ткани, бархата.

Ограничения

Атрибуты благородной роскоши требуют простора, больших окон и высоких потолков, поэтому для небольших домов и квартир лучше реализовать один из минималистичных вариантов классики. Непросто обыграть в классическом интерьере и современную бытовую технику, поэтому рекомендуется прятать ее с помощью непрозрачных фасадов, выдвижных конструкций или глубоких ниш.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram