Спальни в стиле Ар-Деко

Композиционная основа дизайна интерьера спальни в стиле Арт-Деко определяется широкими плоскостями, энергичными смелыми линиями и ступенчатыми формами. В первую очередь это выражается в чередовании в интерьере контрастных хроматических плоскостей, использовании интенсивных цветовых решений и узнаваемых элементов декора.

ЦВЕТА, ОРНАМЕНТЫ, МОТИВЫ

Для спальни можно выбрать приглушенные оттенки (светло-серый, серебристый, бежевый, кремовый, бледно-зеленый, бледно-голубой), а можно остановиться на “фирменной” черно-белой гамме или подобрать сложносоставное контрастное сочетание (например, красное дерево + золото + темно-коричневый + молочный). Данная информация уточняется дизайнером при разработке проекта квартиры или коттеджа.

Цветовые акценты также часто расставляются при помощи многочисленных элементов из ярких металлов (золото, сталь). Основной рисунок в Арт-Деко — геометрический (многоугольные фигуры, прямые и ломаные линии, круги и квадраты со скругленными углами) в сочетании с растительными, животными и экзотическими мотивами. Ключевые темы и формы: расходящиеся лучи солнца, стилизованные фортепианные клавиши, фонтан, зиккурат, арфа. Довольно часто данный стиль выбирают для дизайн-проекта коттеджа или загородного дома.

Ключевые моменты

Экзотический и яркий стиль арт-деко покорил мир ХХ века удивительным сочетанием изящества и монументальности. Этот стиль объединяет конструктивизм с модерном и привносит свою нотку шика и элегантности. Этот загадочный стиль арт-деко сделает любую спальню уютной и роскошной, а наши дизайнеры помогут сделать ваш интерьер особенным и неповторимым. В этом стиле органично уживаются алюминий и золото, сталь и эбеновое дерево, шелк и шкура зебры, крокодиловая кожа и эмаль. Геометрические узоры сочетаются с ацтекскими и древнеегипетскими мотивами, колонны и подчеркнутая роскошь — с картинами футуристов и фотографиями Empire State Building.

Дизайн спальни в стиле арт деко – идеальный вариант для любителей современных стилистических направлений. Такой дизайн-проект в квартире оценят и приверженцы романтической ретро обстановки. Благодаря этому уникальному стилю в спальне будет царить атмосфера уюта и таинственности. Оригинальный дизайн будет ненавязчиво сообщать каждому гостю о благополучии хозяина дома. Для мебели Арт-Деко характерно сочетание темной древесины, кожи, стали, натурального камня и стекла. Дерево, как правило, полируется и инкрустируется, украшается контрастными вставками, блестящей фурнитурой, обивкой из дорогой ткани или кожи экзотических животных.

Загадочный стиль арт деко сложно перепутать с другими стилевыми направлениями. Его легко узнать по изящным комбинациям ассиметричных, прямых, ломаных линий. С его появлением в интерьере стали появляться полукруглые, сферические формы и треугольники, что наиболее четко проявляется в отделке стен и потолков.

ОБСТАНОВКА

Кровать покрывается сложной композицией из подушек и текстиля и часто обладает роскошным вычурным изголовьем. Формы прикроватных тумб, столиков и кресел — арфообразные, трапециевидные, бочонок, ашанти.

Изголовье двуспальной кровати может быть классическим или в виде декоративной панели (с каретной стяжкой, рельефными обоями, драпировкой), а также воплощать солнечные мотивы, лучей, ступенчатых фигур.

Отделка

Стены окрашиваются в один тон или оформляются обоями с характерным рисунком, интерьерными наклейками, росписью, рельефными панелями, конструкциями из металла или окрашенного бетона. Арт-Деко приветствует и большое количество зеркальных поверхностей — как отдельный аксессуар в раме или в виде декоративных вставок. Потолок зачастую создается сложным, ступенчатым или хотя бы контурируется контрастным молдингом и плинтусами. Их рисунок повторяет очертания мебели или обрамляет композиционный центр комнаты.

Дизайн интерьера спальни в стиле ар-деко предусматривает наличие в палитре белого, голубого, светло-зеленого или серого цвета. Арт деко не приемлет чрезмерной пестроты и контраста, бросающегося в глаза. Чаще всего для интерьера выбирается один основной насыщенный цвет, который разбавляют двумя второстепенными, менее насыщенными цветами. Декорируют спальню всевозможными картинами, панно, лепниной, фигурками девушек, вазами, бра, торшерами и аксессуарами в восточном стиле. Наличие зеркал геометрической формы в такой спальне является обязательным.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram