Кухня в современном стиле

Главные особенности дизайна интерьера кухни в современном стиле – это лаконичная планировка, при которой все элементы функциональны и легко компонуются, создавая видимость простоты, а достигается этот эффект благодаря выверенной эргономике рабочих зон и чистым четким линиям.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Помещение для приготовления пищи, может играть важнейшую роль в формировании образа кухни-гостиной. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, недостаточно будет лишь продемонстрировать достоинства современных технологий. Надо ещё суметь удачно использовать натуральные, материалы. Но основное ударение, которое ставит кухня в современном стиле, – это спокойствие в цвете и визуальный порядок. Главное – не допустить нагромождения деталей. Стремление к максимально возможной простоте дизайна делает главенствующими пастельные тона, которым ассистируют светлые оттенки других цветов. Чем более минималистична корпусная мебель и материалы отделки, тем больше воздушным и просторным выглядит всё помещение в квартире или доме. За счет игры контрастов можно удачно зонировать кухню, поэтому современный интерьер зачастую обращается к черно-белой гамме и другим монохромным сочетаниям. Пастельная гамма может быть как коричнево-бежевой, так и серо-голубой, при этом теплые оттенки дерева нередко совмещают с холодным отблеском стекла, пластика или подсветки.

Основа

В основе современной кухни лежат каноны минимализма (меньше деталей, больше пользы, все просто), дополненные вкраплениями из любых стилей по желанию заказчика или задумке дизайнера. Свобода соединения самых неожиданных элементов дает возможность каждый раз создавать действительно неповторимый интерьер.

Ключевые черты

  • Ставка на комфорт и максимальное высвобождение пространства
  • Простота в оформлении
  • Целостность композиции из гладких поверхностей и пропорциональных форм
  • Доступность материалов и предметов обстановки
  • Немногочисленные, но сильные акценты с помощью декора

ДЕКОР И ОТДЕЛКА

Чистота композиции предопределяет простоту отделки, ровные и гладкие поверхности пола, стен и потолка. Используется все, что долговечно, надежно и просто в уборке. Натяжные потолки, наливные полы, моющиеся стены, никаких нагромождений предметов и лишних выступов — самый распространенный вариант. Аксессуары могут быть очень оригинальными, но всегда практичными, что выражается в смелом дизайне бытовой техники, утвари, осветительных приборов, стульев. Главное украшение дизайна интерьера кухни такого типа — обилие света (естественного или отраженного), поэтому вместо штор желательно использовать жалюзи и ролеты, либо вовсе сделать свободные от декора окна в пол. Конечно, потрясающего эффекта можно добиться при наличии кухонной мебели, которая напоминает корпусную. Да и комфортные мягкие уголки, способные трансформироваться, послужат для повышения степени уюта и комфортных ощущений. Главное – это максимальная практичность применения предметов, которыми обставлено помещение. Но, как же быть людям не особо богатым? А вот не стоит огорчаться, так как интерьер кухни в современном стиле способен на приятные сюрпризы. Даже при неказистой мебели удаётся достичь потрясающего результата, если выкрасить стены в яркие насыщенные тона. И не надо бояться переборщить, поскольку нейтральный цвет иных предметов сможет сделать разноцветье более мягким. Оживит в общем современный дизайн интерьера в квартире и наличие картин, панно, настенных часов. А вот фотопечать на мебели способна подарить целый океан позитивной энергии. Без применения сложнейших технических приёмов и колоссальных затрат, появляется возможность круглосуточно наслаждаться близостью удивительных уголков природы. Морские закаты, горные вершины и цветущие альпийские луга, изображения которых прижились на фасадах мебели, наполнят помещение духом странствий и романтики. Всё получится, только не надо бояться экспериментировать.

Материалы и мебель

Одной из самых популярных тенденций считается встроенная техника, которая на виду только в моменты её использования. Но современный дизайн кухни лишь выиграет, когда придать бытовой технике вид украшения. Примером может служить холодильник с зеркальной поверхностью, художественной росписью или внешней подсветкой.

Да и своего рода конструктор из мебельных блоков, установленных по модульному принципу, поможет освободиться от нагромождения лишних предметов. А возможность комбинировать между собой элементы мебели, сыграет положительную роль в визуальном расширении пространства. Главное – это хорошо продумать дизайн проект интерьера кухни. Сэкономить место удастся и благодаря детальной проработке внутреннего наполнения.

В дизайне студии кухонный остров обычно повторяет форму и линии гарнитура — зачастую они выполняются из одного материала. Стеклянная столешница легко может соседствовать с глянцевым пластиком мебели и матовым камнем мойки, блестящими смесителем и ножками стульев. Еще одно популярное сочетание: рустикальные элементы плюс белый металл и ультрасовременная техника.

  • Материалы могут быть как натуральными, так и искусственными, при этом совсем недорогими
  • Мебель, как правило, встроенная или навесная, из хорошо комбинирующихся модулей
  • Приветствуются любые угловые решения, а также компоновка рабочих и обеденных зон в единый объект
  • Вместительная скрытая система хранения и техника, которую не нужно прятать
  • Большое количество отражающих поверхностей, стекла, металла, хромированных элементов

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ГАЙД

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram