Интерьер в фиолетовом цвете

Фиолетовый цвет прекрасно смотрятся в интерьере квартиры или загородногом дома, но в большом количестве производят трагическое впечатление, поэтому очень важно выбрать нужный оттенок и правильно использовать его в дизайне интерьера дома.

МНОГОГРАННЫЙ ЦВЕТ

Фиолетовый очень многогранный цвет, у него множество оттенков, которые могут украсить любой интерьер. Насыщенные черничный, баклажановый или виноградный станут оригинальной заменой темно-синему, коричневому или черному.  Также фиолетовый достаточно сложный цвет и к использованию его в интерьере стоит подойти с осторожностью! Как бы вы не любили этот цвет, не стоит сочетать более 3-х оттенков фиолетового и сочетать его с розовыми тонами, в противном случае можно получить комнату девочки-подростка.

Нежный интерьер

Лиловый, сиреневый или аметистовый могут использоваться для создания нежного легкого интерьера. Например, фиалковый оттенок и акценты в сочетании с классическими формами и декорами создают воздушный и нежный интерьер.

СОЧЕТАНИЕ С ЗЕЛЁНЫМ

Фиолетовые оттенки хорошо сочетаются с зелеными тонами, нотками фисташкового, зеленоватой бирюзы, вносящими умиротворение. Также успокаивают энергетику пурпура нежные размытые оттенки крокусов.

Цвет ириса и цвет крокуса – необыкновенно тонкое и деликатное сочетание, где близкие по тону цвета выигрышно дополняют друг друга. Из родных также дружат с фиолетовым оттенки пиона, лаванды.

Текстиль

Фиолетовый хорош для текстиля. И мягкие, домашние его оттенки на диване или стуле сделают их еще более комфортными, приглашающими присесть и отдохнуть. Со стульями почти всегда можно поэкспериментировать, так что желание добавить немного фиолетового в интерьер можно удовлетворить и таким безболезненным образом.

В сдержанный монохромный интерьер фиолетовые стулья добавят изюминки и дополнят композицию. Темные и строгие оттенки фиолетового в таком сочетании не нарушат общей серьезности интерьера.

АКЦЕНТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ

Акцентное использование фиолетового – простой, разумный шаг для сомневающихся и очень часто используется если вы обратились за услугами дизайнера интерьера. Например, для спокойной гостиной можно подобрать сиреневый ковер, кресло или ограничиться подушками и предметами декора в оттенках лаванды и темных фиалок. Так он будет одновременно и успокаивать, и удивлять своей неординарностью.

Фиолетовые, пурпурные, баклажанные оттенки чаще используются в качестве цветовых акцентов в интерьере из-за их сильной энергетики. Достаточно несколько подушек, брошенных на диван, небольшого кресла, нескольких аксессуаров, расставленных на открытых поверхностях – такие активные штрихи в состоянии “держать” интерьер. Безусловно, можно использовать оттенки фиолетового и как основу интерьера, правильно подобрав оттенок и фактуру. Иногда фактура иногда полностью меняет восприятие цветовых оттенков. Но в этом случае визуальный ряд скорее напоминает театральные декорации, интерьер приобретает драматические ноты.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram