Дизайн и ремонт – ресурсо-затратное и ответственное мероприятие, которое всегда хочется провести максимально эффективно и без нервотрёпки. Чтобы результат оправдал ожидания, процесс не затянулся, а бюджет не вышел за границы, важно подойти к процессу осознанно и разумно.

Осознанный интерьер – это пространство, которое соответствует ритму жизни, потребностям и представлениям о прекрасном своего хозяина.

Прежде чем приступить к реализации планов по воплощению будущего интерьера, необходимо остановиться и задать себе ряд вопросов-ориентиров, по которым в дальнейшем и будет проложен ваш путь. Работаете ли вы с дизайнером или самостоятельно, правильные вопросы сформируют правильные запросы, задачи и, как следствие, результат.

Совет: 

Человеку, не связанному профессионально с дизайном интерьера тяжело представить в масштабе будущую планировку.  Поэтому можно с помощью мела и рулетки начертить в квартире желаемую планировку, обозначая на полу в масштабе все перегородки, предметы мебели, сантехнику

Представьте, как можно более подробно, сценарий будничных, и выходных дней.  Какой он этот день? Чем вы занимаетесь с утра, днем, вечером?  Еще раз представьте зоны: где они расположены, удобно ли ими пользоваться, как можно уменьшить барьеры. Мысленно походите по своему интерьеру.

  С чего начать. Порядок действий 

  • Первоначально оцениваем исходные данные. Что уже дано: сколько комнат, куда выходят окна: на север или юг, какой этаж, где находятся мокрые зоны.
  • Определите для себя, сколько времени вы проведете в этом жилье: год, два, пять?
  • Оцените ваши ближайшие жизненные перспективы: рождение ребенка, или выделение рабочей зоны для ребенка, который пойдет в школу, или выделение отдельной комнаты для обслуживающего персонала или няни.
  • Чем можно пожертвовать? Редко дом или квартира удовлетворяет всем пожеланиям всех членов семьи. А чем жертвовать вы не готовы? Здесь важно услышать собственные ощущения, индивидуальные особенности членов семьи, учесть образ жизни.
  • Учитывая имеющиеся потребности, создать планировочное решение. Если вы работаете с дизайнером, он вам предложит несколько вариантов планировочного решения, учитывая разные сценарии. Не забудьте перед этим сделать обмер помещения.
  • Рассчитайте свои реальные финансовые возможности. Обозначьте приоритеты при ремонте.  Нельзя экономить на электромонтажных работах, прокладке коммуникационных труб, шумоизоляции стен, пола потолка, на качественной сантехнике. Исправление этих работ будет невозможно без частичного или полного демонтажа. Исправление ошибок будет дорогим, и не всегда эффективным. Сэкономить можно на предметах мебели и декоре отложив их покупку или временно используя бюджетную альтернативу. Рассчитайте точный бюджет и следуйте ему.
  • Оцените необходимость в переменах, изменчивость своего характера и членов семьи.  Если вам нравятся перемены, постарайтесь оставить большое количество свободного пространства, чтобы было место для творчества, возможность передвинуть мебель. В отделке используйте спокойные сдержанные оттенки, а акценты можно менять за счет декора и текстиля. Выбирайте материалы в отделке, которые можно красить.  В таком случае, обои через пару лет сможете перекрасить, шторы и текстиль поменять
  • Определившись с основным, можно переходить к частному. Необходимо выделить индивидуальные отдельные зоны:
    • место установки тренажёра;
    • организация библиотеки;
    • выделение места для коллекций;
    • организация оранжереи, зимнего сада;
    • места хранение велосипедов, скутера, самоката,санок;
    • шкафы для хранения домашних заготовок, использованной тары (банки, бочонки)
    • места для сезонного размещения рассады, возможность временной установки стеллажей, подключения фитоламп)

Совет: Важно нанять на ремонтные работы грамотных специалистов. Если Вы работаете с дизайнером, он сможет помочь с выбором. Однако, есть несколько ключевых аспектов, на которые стоит обратить внимание: 

– бригада должна иметь портфолио, а также готова пригласить вас на реальный объект

– компания работает исключительно по договору

– есть возможность пообщаться с клиентами бригады и узнать их мнение

Контроль за качеством выполненных работ необходим. Если вы не готовы к изучению всех тонкостей нанесения штукатурки, можно обратиться в компании обеспечивающие технический надзор.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram