Дизайн стен с кирпичом

Кирпич часто воспринимают как один из основных элементов лофта. Но, современные тенденции таковы, что не очень правильно придерживаться каких-то строгих правил конкретного стиля. Все хорошие интерьеры вбирают в себя элементы разные стилей. Таким образом,  использование декоративного кирпича в оформлении стен – и сейчас достаточно популярный прием. Возможно стеновые панели, гипсокартон и керамогранит — более традиционные материалы отделки внутренних стен квартиры или загородного дома. И выставлять напоказ кирпич, пусть даже обработанный, это подойдет не каждому. Но почему нет? Кирпич издавна используется в строительстве жилищ, сам его вид навевает мысли о крепости и уюте. Глянцевость и строгость модерновых материалов в отделке для кого то уже приелась. Хочется чего-то естественного, поближе к природе. Кирпич шероховат и неоднороден, придает живую картину всему интерьеру.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КИРПИЧА В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

Говоря об использовании кирпича в интерьерной отделке нелишне вспомнить о наличии художественно-архитектурных стилей с широким использование кирпичной кладки. Натуральный кирпич или его имитацию можно сделать в характерной красно-коричневой цветовой гамме, либо перекрасить любой другой цвет, по вкусу, максимально сохраняя текстуру материала.

Вы знаете, что всего это относится к зародившемуся в Америке дизайну интерьера домов в стиле лофт. Там главенствует идея переоборудования под жилье заброшенных производственных помещений. Виду простой кирпичной стены будут рады поклонники минимализма, которые избегают декора и украшательства. Стили эклектика и неоготика, или, грубо говоря, “под национальную старину” тоже приемлют кирпич.

Другие варианты

Керамическая или клинкерная плитка под кирпич. Ее укладывают по обычным плиточным технологиям. Подготавливается очень ровная однородная поверхность, используется плиточный клей, крестики и затирка для швов. В этом случается значительно экономится внутренний объем, но создается стойкая иллюзия толстой стены.

Наклеить обои, похожие на кирпичную кладку. самый простой и малозатратный способ. Но визуально сильно проигрывающий фактуре настоящего материала.

ВАРИАНТЫ КИРПИЧНОЙ СТЕНЫ ВНУТРИ ДОМА

Допустим вы стали обладателем вторички с настоящими кирпичными стенами старой дореволюционной кладки. Можно обработать одну или несколько стен и оставить в максимально естественном виде. Стоит учесть что сейчас исторические отсылы очень ценятся в интерьерах, и даже в современных стилях применение старой атрибутики очень приветствуется. Кирпичная стена в интерьере из красивых старых кирпичей будет смотреться дорого, а если на некоторых будет заводское клеймо это будет отдельной изюминкой. Стены в таких случаях зачищают от остатков раствора и пыли. Далее, тщательно промывают и затирают обнажившиеся ямки и швы. Затем лучше всего покрыть поверхность лаком на водной основе.

Либо, можно применить облицовочную плитку под кирпич. Сейчас предлагается огромное количество такой плитки в разных декорах .Она клеится на подготовленную поверхность при помощи обычного плиточного клея.

Кирпичная кладка в дизайне интерьере создаст особую атмосферу тепла, уюта и свободы внутри любого жилища. У такого помещения будет свой неповторимый стиль и притягательная харизма.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram