Дизайн спальни с балконом

Традиционный дизайн-проект интерьера спальни с балконом позволяет функционально разгрузить пространство, сделать его светлее и значительно просторнее. Также появляется большая свобода для интересных вариантов планировки и создания легкой и уютной обстановки отдыха.

ОТДЕЛКА И ДЕКОР

Цвет и фактура стен, пола, потолка; освещение; текстиль и элементы декора – все должно сохранять единство выбранного стиля и визуально объединять пространство. При этом отделка стен может быть самая разнообразная: пробковые панели, штукатурка, обои под покраску. Цветовая гамма без строгих канонов, зависит от стиля дизайна интерьера спальни; однако стоит избегать чересчур ярких или сильно приглушенных оттенков.

Получив разрешение у соответствующих инстанций, установив на внешние окна качественные стеклопакеты и утеплив пол, стены, потолок балкона приступают к обстановке и оформлению комнаты. Визуальное разделение пространства комнаты на зоны не стремится разрушить целостность дизайн-проекта коттеджа или квартиры, носит скорее условный характер и происходит за счет небольших архитектурных решений.

  • Cохранившая после объединения нижняя перегородка балкона облагораживается столешницей;
  • Зона балкона может быть отделена от основной спальни подиумом;
  • В качестве разделяющего элемента может выступать многоуровневая конструкция потолка с рельефом и точечным освещением;
  • Узкие стеллажи, неглубокие шкафчики, устанавливаются на стыке двух зон;
  • Установка стеклянной перегородки, штор, например, японских раздвижных полотен, отделит балконную зону от спальной;
  • Оформление проема аркой.
  • Главный предмет – кровать с прикроватными тумбочками – располагается в основной зоне спальни.
  • Популярные варианты использования балкона: рабочий кабинет, комната для хранения вещей с комодами и шкафчиками, спортивный уголок, лаундж зона с диваном и креслами для отдыха.
  • Способы использования перегородки: письменный стол, туалетный столик, барная стойка, книжный стеллаж, столешница для цветов.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram