Как правильно сделать зонирование?

Вопрос разделения пространства интерьера на зоны или если правильно говорить “зонирование” встает регулярно при ремонте в комнате или квартире. Как грамотно сделать зонирование в комнате и квартире, правильно разделить зону отдыха от жилой, или рабочую зону от детской? Каким образом это осуществимо? С проблемой зонирования сталкиваются, в основном, владельцы небольших квартир, в которых экономия пространства – вопрос довольно важный. Надеемся, что наши советы будут полезны тем, кто пытается ответить на вопросы, связанные с разграничением пространства в квартире, чтобы составить общее представление о разделении ее на зоны.

ИДЕАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

Что же самое важное в зонировании жилой площади? Ответ прост: создать комфортные условия для всех, проживающих в доме, независимо от пола, возраста и сферы деятельности. Для начало необходимо иметь на руках четкий план. С этим можно справиться самому или обратиться к услугам дизайнера интерьера. Составляя план, необходимо учесть некоторые факторы, которые непременно нужно учитывать при разделении. Главным из них является ответ на вопрос – будет ли зонирование носить характер временный с дальнейшей перспективой перепланировки или это будет капитальный ремонт, сопровождающийся сносом стен и перегородок. В таком случае очень важно запомнить, что сносить несущие перегородки и стены не стоит не в коем случае. Это вызвано тем, что такие действия могут нарушить целостность каркаса здания.

Зонировать пространство можно с помощью ниш и декоративных элементов. Самому делать это наверняка не стоит, так как задача достаточно сложная и справиться с ней дано не каждому. Это дело профессионалов – архитекторов и дизайнеров. Квалифицированный специалист, основываясь на основных правилах строительства и составления схем зонирования, создаст технический проект квартиры. При этом очень важно учитывать расположение несущих стен, коммуникационных линий, трубопроводов и пожелания жильцов. Одним словом, основная цель зонирования – идеальная организация пространства с учетом всех особенностей помещения и количеством зон, на которое будет разбито пространство квартиры. Зачастую решить все эти проблемы может установка в квартире декоративных ширм.

Рассчитайте стоимость вашего проекта в трех ценовых категориях "базовый", "полный" и "под ключ"

Заполните форму ниже и получите расчет стоимости

whats app telegram

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram