Современный дизайн интерьера

Современный стиль дизайна интерьера квартиры или загородного дома может быть разным и в формировании пространства современного интерьера возможны различные варианты. Например, строгие, прямолинейные линии. Или, напротив, плавные линии, которые привносят в интерьер мягкость, но главное – ощущение объема и воздушности. Но очевидно одно, что современный стиль в интерьере должен быть максимально функциональным. Максимум удобства, максимум практичности.

ОТДЕЛКА СТЕН

Отделка стен в интерьере современных жилых помещений предполагает самые различные варианты и самые смелые сочетания: кирпич, стекло, декоративные покрытия, дерево, всевозможные пластики, плитка, натуральный камень – перечень безграничен! Причем микшировать эти сочетания можно абсолютно непредсказуемо.

Кирпич вполне можно сочетать со стеклом или стекло накладывать на кирпич, дерево – с металлом, а натуральный камень использовать как акцент. Главное правило – комбинировать противоположное грамотно. Акцентом в дизайн-проекте квартиры в современном стиле могут также быть и фотообои, различные варианты росписи.

Цвет

Цветовая гамма достаточно разнообразна. Главное правило – сложность оттенков. Например, не просто бежевый цвет, а серебристо-перламутровые сочетания серо-бежевого, необходимо делать много пробных выкрасов на стенах помещения, чтобы добиться необходимого. Современный стиль интерьера не терпит банальностей. В то же время, если необходим акцент, то одну из стен можно сделать ведущей – яркого цвета с крупным рисунком.

Напольная поверхность

Выбор материалов напольных покрытий в современном интерьере просто огромен: дерево, камень, плитка, стекло, бетон. Главное – тон и фактура. Контраст. Дерево – венге, темный, либо выбеленный дуб. Плитка может иметь глянцевую поверхность, грубую фактуру булыжника.

МЕБЕЛЬ

Оформление дверей и мебели предполагает строгие формы и отделку. В современном стиле дизайна интерьера широко используются стеклянные перегородки как раздвижные, так и стационарные. Материал дверей – дерево (в основном строгих темных тонов, либо выбеленный дуб). Возможно сочетание дерево-стекло-металл. Существуют варианты сделанные целиком из металла. Девиз: “Строгость”.

Освещение

Большое значение несет искусство освещения в современном дизайне интерьера. Это, как правило, многоплановость, театральность, когда мы можем вычленить одну акцентную зону, либо создать спокойное панорамное освещение.

Текстиль

Текстиль в современном дизайне интерьера имеет зачастую вторичное значение. В идеале текстиль в пространств дизайна таунхауса или квартиры должен открывать наружу, на природу или урбанистическую среду. Зачем портьеры? Максимум света и воздуха! Либо они используются чисто в функциональном плане защиты от солнца. Всё это лишь некоторые рекомендации по оформлению интерьера в современном, продуманном и функциональном стиле. Ещё больше посоветуют наши дизайнеры, которые всегда ответят на любой вопрос и помогут создать идеальный интерьер для вас!

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram