Спальни в современном стиле

Современный интерьер – это интерьер, в котором нет элементов классической, этнической или индустриальной стилистики. В то же время, нельзя сказать, что это минималистичный интерьер, так минимализм отличается строгой лаконичностью форм и небольшой палитрой оттенков. Современные же интерьеры более наполненные деталями, и характеризуются спокойными линиями, сдержанными и мягкими фактурами, как светлыми, так и яркими цветами, а также удобством, что особенно важно для спальни.

МЕБЕЛЬ

  • Формы корпусной мебели простые: прямоугольник, круг, квадрат, но иногда могут добавляться линии или изогнутые формы в деталях и аксессуарах;
  • Материалы: дерево, стекло, металл, реже пластик, приветствуются натуральные и долговечные материалы;
  • Обивка: даже яркие цвета в приглушенных оттенках, часто встречаются текстуры велюра, рогожки, льна;
  • Не используются такие декоры как стразы, орнаменты или завитушки, которые можно встретить в классических интерьерах;
  • Мебель должна быть эргономичной и комфортной, функциональной;
  • Хранение в мебели преимущественно закрытое, с малым количеством стеклянных витрин, полочек и т.п.
Рассчитайте стоимость вашего проекта в трех ценовых категориях "базовый", "полный" и "под ключ"

Заполните форму ниже и получите расчет стоимости

whats app telegram

Пропорции и композиционное решение

В отличие от классических интерьеров, в современной стилистике не так важна симметрия. Если она используется, то в более вольном исполнении: по бокам кровати не две тумбы и бра, а тумба и столик подвес и настольная лампа, или стол с симметричной расстановкой стульев вокруг, но сами стулья разные.

Если в классических интерьерах важен высокий потолок, окна, то современный стиль легко используется в совершенно разных пространствах. И ориентирован, прежде всего, на человека. Т.е. все решения создаются вокруг человека, а не пространства (как в классике). Поэтому, современная стилистика так популярна и может использоваться как дизайне интерьера дома, так обычной квартиры.

ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ

В современных интерьерах спальни вполне могут допускаться яркие цвета, например, красный или синий, но в более благородных оттенках: бордо или марсала, ночной синий или приглушенный ультрамарин. Но, чаще всего встречаются натуральные тона: коричнево-бежевые, серые, рыжеватые, белые и черные, с добавлением металлических акцентов (латунь, серебро, никель). Также, в большей части интерьера или общих помещениях используется одна палитра, а в детских более привычные тона: розовые, голубые, желтые или салатовые. Однако, оттенки из детских комнат должны гармонично комбинироваться с основной гаммой интерьера.

Декор

Основные правила:

  • Все аксессуары и элементы в схожей тематике (к примеру, морской или этнической);
  • Небольшое количество декора на полках, но светильники или другие элементы также выполняют декоративную роль;
  • Текстиль важен, и он либо является «продолжением» отделки: повторяются цвета, текстуры, либо является самостоятельным акцентом (яркий цвет, фактура, форма);
  • Допускаются яркие цвета в произведениях искусства, а также отдельные элементы могут отсылать к «лофтовским» или классическим мотивам: неоновые надписи или потертые панно из досок, немного молдингов – но, дозированно.

Чем проще общая остановка и отделка, тем ярче и оригинальнее могут быть аксессуары и текстиль — и наоборот. При этом фактурные акценты не должны перебиваться цветовыми, обычно выбирается что-то одно.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ГАЙД

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram