Ванная комната в стиле Минимализм

Грамотно спроектированный и воплощенный дизайн-проект интерьера ванной в стиле минимализм отражает функциональную простоту и элегантность. Благодаря этому даже очень небольшое помещение можно сделать комфортным, визуально просторным и наполненным светом. Строгий дизайн ванной комнаты без архитектурных излишеств допускает лишь предметы первой необходимости и декоративные приемы, направленные на расширение пространства.

МЕБЕЛЬ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

Отсутствие видимых опор делает помещение более объемным, поэтому универсальное решение для ограниченных пространств — навесные конструкции (например, в виде гладкой сплошной столешницы без ножек или системы шкафчиков), которые продолжают стену и скрывают бытовую технику и туалетные принадлежности.

Обстановка должна отражать и усиливать естественный свет либо восполнять его недостаток за счет зеркальных и стеклянных поверхностей и детализированной подсветки. Наличие окон в ванной — удача, которую нельзя упускать: они формируют направляющие, вокруг которых строится вся композиция.

Сантехника

  • Оборудование не вычурное и не излишне простое, традиционных прямоугольных или оригинальных форм;
  • Душевая кабина предпочтительнее без поддона, из прозрачного стекла с тонкой металлической окантовкой и строгой лаконичной фурнитурой;
  • Все коммуникации обычно прячутся за панелями или плиткой;
  • Изящные и выверенные по форме смесители и необычные фитинги в качестве декоративных элементов.

ЦВЕТ И ОТДЕЛКА

Чаще используется монохромная гамма: оттенки серого в сочетании с белым, игра коричневых тонов (песочный, экрю, бежевый, кофейный, шоколадный). В комбинации из мрамора, древесины, дерева и стекла дополнительным контрастном становится цвет натурального материала. Сочный цвета могут нести как элементы отделки из полимеров, так и жалюзи, встроенные светильники. Покрытия выбираются исходя из практичности: для пола — кафельная или керамическая плитка, керамогранит, наливные полы; для стен — обшивка влагостойкими панелями или однотонное окрашивание. Но в целом цветовую гамму подбирают исходя из особенностей объекта и лучше обратиться за услугами архитектора, который подберет идеальную гамму.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram