Спальня в стиле минимализм

Создание дизайн-проекта интерьера спальни в стиле Минимализм начинается с отказа отказа от классических приемов и романтических мотивов в интерьере в пользу максимальной практичности помещения. Иными словами, пространство моделируется благодаря использованию лишь необходимых предметов — комфорт и выразительность достигается самыми малыми средствами.

ОБСТАНОВКА

Из корпусной мебели остаются кровать, кресло-реклайнер, туалетный столик с зеркалом, прикроватная тумба, пара полок или стеллаж, самое большее — гардеробный шкаф. Лучше всего совместить эти предметы в единую модульную конструкцию под монолитным фасадом или многоуровневыми сообщающимися поверхностями.

В данном стиле преобладают геометрически правильные формы и гладкие плоскости, скрытая система хранения (встроенные пространства, подиумы и платформы с ящиками), куда убираются все предметы обихода. Кровать и другая мебель вписываются в единый корпус или становятся продолжением стен, а в условиях ограниченного метража — гибко трансформируются.

Ключевые моменты

  • Монолитное контрастное изголовье, вписанное в стену или подиум;
  • Подсвеченная или выделенная цветом ниша, обрамляющая мягкую зону;
  • Ковер, потолочная или настенная панель как зонирующий элемент в условиях монохромности;
  • Панорамное окно или отражающая вставка во всю стену.

ОТДЕЛКА

База основана на однородности поверхности и соответствии цвета и фактур общей концепции. Напольные покрытия обычно оттеняют мебель, а потолок остается нейтральным (максимум зеркальная поверхность для визуального расширения пространства).

Натуральное дерево и рельефная штукатурка, матовое стекло и декоративный кирпич, сталь, пробка и алюминиевые профили — в качестве материалов использовать можно все, включая полированный цемент и стальную проволоку, именно поэтому этот стиль часто используют при разработке дизайн-проекта частного дома или таунхауса.

Цветовая гамма и детали

Белый в сочетании с черным, а также серыми, бежевыми, сине-зелеными тонами. Дополнительный яркий цвет (сиреневый, оранжевый, красный, ультрамарин) может выделить участок интерьера или уравновесить всю композицию. Прекрасным альтернативным решением для совмещенного пространства (например, квартиры-студии) будет акцент на полупрозрачных или цветных раздвижных панелях.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram