Дизайн-проект интерьера квартиры на Старом Арбате

Характеристики

Тип помещения
Квартиры
Площадь
110 м²
Стиль
Современный, Эклектика
Адрес
ул. Арбат, д.9, стр.2

Описание

Наши заказчики – семейная пара с уже взрослыми детьми – приняла решение переехать в центр и найти место для счастливой жизни без суеты. Свой выбор они остановили на очень интересном варианте. Квартира в историческом доме постройки начала прошлого века. И не просто в центре, а на самой туристической улице города – Старом Арбате.

Помимо аутентичности самой локации, это жилище вобрало в себя многие особенности строительства тех годов: деревянные перекрытия, печное (!!!) отопление, которое позже было заменено на газ и впоследствии на электрику. Но расположение квартиры и культурная составляющая этого места позволили закрыть глаза на все сложности.

Изначальная планировка в таких домах не может быть удачной в принципе, поскольку определялась самим временем и бытом людей которые когда-то тут жили. Первоначально весь этаж занимала одна квартира. Позже она было поделена на две. Потом на три.

По итогу мокрые зоны расположены крайне неудачно. Они маленькие и вытянутые. Пришлось очень сильно поработать с планировкой квартиры, чтобы сделать ее пригодной для жизни современного человека.

Стиль решили задать достаточно строгий и экологичный, близкий к скандинавскому. При этом стояла задача максимально сохранить элементы «возраста» дома. В интерьере использовано множество натуральных материалов и факту. Дерево, керамогранит создают нужную атмосферу спокойного интерьера. Нет и мысли о том, что за окном кипит туристическая жизнь.

Выбрали кухню от beckerman с фактурой бетона и  гладкими фасадами. В эту концепцию отлично вписались высокие, массивные двери.

В санузлах пошли в сторону более брутального дизайна. Там превалирует крупноформатный керамогранит, чёрная сантехника. Лишь небольшие детали смягчают интерьер в светильниках и элементах декора.

В кабинете приняли решение сохранить историческую часть – кирпичную кладку, которая придает интерьеру лофтовую ноту, при этом элегантные предметы мебели создают нужный баланс.

Хотите разберем вашу планировку на бесплатной онлайн-консультации с дизайнером?
После получасовой встречи вы поймете:
  • какой вариант планировки будет самым удобным под ваши задачи
  • как избежать ошибок из-за которых ваш интерьер может стать неудобным

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram