Стиль Кантри в интерьере

Своим появлением дизайн стиль интерьера загородного дома или квартиры под названием “Кантри” обязано Англии, а используется оно тогда, когда хотят обозначить принадлежность предмета или явления к сельской местности. Благодаря своему духовному наполнению и близости к народным традициям, стиль кантри является чрезвычайно ярким и самобытным. Хотя основы стиля сформировались уже давно, а некоторые его элементы можно даже назвать немного архаичными, носители стиля выглядят вполне современно.

ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ КАНТРИ

Для того чтобы выглядеть достаточно гармонично, приверженцу кантри стоит лишь убрать излишнюю декоративность. Кантри приобретает новых поклонников благодаря своей простоте и естественности. Если необходимо выполнить оформление помещения в стиле кантри, следует использовать лишь природные материалы. Причем относится это требование, как к самому строительству, так и к отделочным работам. Особая роль отводится при этом древесине. При выполнении отделочных работ предпочтение отдается либо натуральным, либо подчеркнуто светлым цветам – голубому, зеленому, розовому. Допускается использование оттенков желтого, золотистого и других цветов. Подчеркнуть приверженность к экологическим традициям можно и однотонными цветами. Обои лучше всего использовать бумажные, или же украшенные неброскими растительными элементами. Проявлением родины стиля, то бишь Англии, является частое использование кирпичной кладки или же декоративной штукатурки.

Стены и пол

Для декорирования стен используются бордюры, а внизу и вверху стен устраиваются декоративные панели. Используются природные элементы и для создания пола, в частности массивные половицы, деревянная доска, различные камни и плитка.

Кованые детали

Если в дизайне частного дома используются металлические изделия, то предпочтение отдается визуально состаренной бронзе или же латуни, но ни как ни сверкающему хрому. Восхитительно будут смотреться практически все кованые изделия.

КАМИН И ЦВЕТЫ

Отдельное место в помещении, оформленном в стиле кантри, отводится камину. А если вокруг него расставить плетеную мебель, то такое помещение будет образцом стиля кантри. Хорошим тоном является использование таких элементов интерьера дизайна коттеджа, как букеты из живых или сухих цветов, различных размеров картины и фотографии, книги со старинными переплетами, антикварная посуда и другие.

Ткани

Для того чтобы немного смягчить интерьер помещения, рекомендуется использование тканей соответствующих цветов. Они придают повышенный комфорт и демонстрируют душевную теплоту.Немногие знают, что столь распространенные диванные подушечки, чехлы для стульев и кресел, рюши на занавесках, тканевые абажуры, шторы – все это проявления кантри.  Приветствуется использование тканей в клетку и полоску. Ткани должны быть натуральными. Предпочтение, среди них отдается следующим тканям: лен, ситец, шерсть.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram