Ванная комната в эко-стиле

Дизайн-интерьера ванной комнаты в эко-стиле обязательно понравится настоящим ценителям живой природы, ведь интерьер eco-friendly идеально подойдет для тех, кто стремится создать здоровый микроклимат в своем жилище. В действительности существует всего несколько несложных приемов позволяющих создать в ванной комнате настоящий уголок природы.

Цветовая гамма

Экостиль характеризуется использованием натуральных цветов – зеленного, коричневого и их оттенков. Не менее актуальными будут цвета камня, песка и соломы. В качестве дополнительных оттенков могут быть использованы цвет карамели, ореха или кофе, однако их необходимо разбавлять белым цветом, так как он значительно освежает пространство.

ОФОРМЛЕНИЕ ПОЛА И СТЕН

Лучше использовать для обустройства пола в ванной комнате в eco-friendly матовый керамогранит песочного цвета. Данный отделочный искусственный материал имеет высокие технические характеристики и длительный эксплуатационный срок и подходит для интенсивного использования. Еще к его преимуществам можно отнести приятную слегка шероховатую поверхность, которая идеально вписывается в экостиль.

А вот наиболее подходящим материалом для отделки стен является галька, а также инсталляции из бамбука либо стволов деревьев. Не обойтись при оформлении в eco-friendly и без стекла, оно понадобится во время художественного оформления комнаты – росписи, пескоструя или витража.

Какие материалы лучше использовать

При выборе плитки для ванной комнаты возможно вам потребуется услуги комплектации дизайн-проекта, но в целом главное – обращать внимание на ее текстуру. Желательно отдавать предпочтение не глянцевым, а слегка шероховатым и рельефным образцам. Приветствуются также объемные изображения имитирующие дерево, ракушечник или камень. Что неприемлемо использовать при оформлении ванны в экостиле:

  • глянцевые материалы;
  • материалы цвета металлик;
  • материалы, имитирующие мрамор;
  • контрастную абстракцию.

Раковина и ванная

Для оформления экованн нередко используют ванные или раковины, изготовленные из натурального дерева, если такой возможности нет, то следует влагостойким деревом закрыть пространство под ванной. Не менее эффектно будет смотреться деревянная либо каменная столешница для умывания.

ДЕКОР И АКСЕССУАРЫ

В eco-friendly поощряется креатив, а также самовыражение. Если есть возможность, дополните комнату различными предметами декора, изготовленными собственными руками или привезенными из путешествий. Для оформления ванной идеально подойдут различные сухие пни и ветки, бамбуковые панно и фитостены.

Очень красиво будут в такой ванной смотреться обрамленные бамбуком зеркала, а также всевозможные коврики имитирующие мох или траву, любые плетеные аксессуары – корзины, вазы, коробы для хранения белья или пуфы.

Растения

Именно растения делают любой дизайн интерьера ванной комнаты, а в частности ванной в eco-friendly свежим и легким. В том случае, если невозможно для оформления комнаты использовать живые цветы, можно подобрать плитку с растительным орнаментом, повесить полотенца с яркими цветочными принтами либо поставить вазу с бамбуковыми ростками.

Текстиль

Лучше если для оформления окон в ванной комнате будут использованы шторы природных оттенков с растительным орнаментом, изготовленные из полупрозрачного льна либо тонкого хлопка.

ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭКОСТИЛЯ

При обустройстве ванной в eco-friendly необходимо придерживаться нескольких этапов. В самом начале необходимо выбрать плитку, изготовленную в экостиле, а затем уже подбирать гальку и отделочный камень. Следующим этапом является выбор мебели и аксессуаров в соответствующей цветовой гамме.

Завершать обустройство ванной комнаты следует небольшими деталями, не противоречащими природной тематике. Аромосвечи с запахом леса и хвои помогут создать нужное настроение.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram