Далеко не всегда удается приобрести квартиру с идеальной планировкой. В этом случае приходится вносить изменения. Как сделать перепланировку в квартире в рамках законодательства и с согласованием всех деталей? И можно ли без нее обойтись?

Как понять, нужна перепланировка или нет?

Перепланировка позволяет убрать или установить перегородки, сделать дверные проемы или арки, расширить жилплощадь за счет вспомогательных помещений. Возможно вам и не понадобится тщательно изучать правила планировки квартиры. В некоторых случаях изменять пространство вовсе и не требуется.

Например, если квартира имеет просторную гостиную, прихожую, в которой есть достаточно места под встроенный шкаф или открытые системы хранения обуви и одежды, санузел ближе ко входу, изолированные спальни, то с ней все в порядке.

Подумайте, чего вы хотите от своего интерьера, какие цели и задачи он будет выполнять (Рекомендуем к прочтению статью “Осознанный интерьер. Определяемся с выбором.“). Это даст вам понимание, нужна ли помещению перепланировка. Перед покупкой недвижимости стоит посоветоваться с дизайнером (Запишитесь на консультацию тут: design.td-art.ru/flatchoice) Это поможет изначально приобрести жилье по душе, сэкономить время, финансы и нервы. Обратившись к профессиональным архитекторам по проведению дизайнерского ремонта в квартире под ключ, вы будете точно знать, какие работы нужны и сколько средств будет затрачено по конкретному объекту.

Оформление перепланировки квартиры не понадобится, если вы:

  • освежили и обновили отделки интерьера;
  • заменили окна без изменения цвета и рисунка наружных элементов;
  • использовали встроенную мебель, не образующую самостоятельных помещений (шкафы, антресоли);
  • установили кондиционер на фасаде жилой многоэтажки;
  • заменили оборудование для инженерных коммуникаций (в системах подачи воды, газа, электричества, отопления, вентиляции и канализации).

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram