Гостиная в стиле минимализм

Идеально разработанный дизайн интерьера гостиной в стиле Минимализм — это когда нечего добавить, чем когда есть что убрать, он не приследует цель формального вычеркивания из интерьера какого-то количества предметов. Главное — за счет лаконичности и простоты высвободить наибольшее пространство без потери его функциональности и красоты.

ОСНОВЫ СТИЛЯ

  • Максимум открытого пространства при его высокой функциональности;
  • Чистота и простота композиции;
  • Графичность линий, простые геометрические формы;
  • Базовые нейтральные цвета в монохромных, контрастных сочетаниях или с выверенными яркими акцентами;
  • Минимум выразительных средств, мебели и аксессуаров.

Мебель и организация пространства

Приветствуется все, что экономит место независимо от объекта, будь это дизайн-проект загородного дома или маленькой квартиры. Мебель обладает острыми углами и прямыми линиями и зачастую представляет собой встроенные или выдвижные многофункциональные конструкции-трансформеры. Внутренние двери и перегородки по возможности убираются и заменяются проемами и арками.

Зонирование осуществляют с помощью раздвижных элементов (ширмы на японский манер или стеклянные панели), а также выверенной подсветки. Большое количество рассеянного света с грамотными акцентами помогает визуально расширить комнату. Идеальный вариант — панорамное остекление или просто большие окна от потолка до пола.

ОТДЕЛКА

При условии соблюдения главных принципов строгие правила относительно отдельных элементов отсутствуют. Материалы могут быть промышленными или природными, поверхности — глянцевыми или матовыми, возможны металлические, кожаные, стеклянные, каменные детали. На полу — дерево, ламинат, линолеум или кафель без рисунка.

Однотонные стены оформляются обоями под покраску или фактурной штукатуркой, панелями из полированного дерева, камня. Потолок также однотонный. Популярные варианты: бесшовные натяжные потолки светлого оттенка или многоуровневые конструкции с точечными светильниками либо неоновой подсветкой.

Цветовая гамма и декор

В минимализме преобладает белый цвет в контрасте с черным, серым и их оттенками, часто встречаются и интерьеры в пастельных, бежевых тонах. Цветовое решение может быть сдержанным (два – три близких оттенка) или предполагать выразительные акценты.

Текстиль почти не используется, шторы заменяются жалюзи и роллетами. В роли декоративных элементов — пара подушек, ковер, крупные черно-белые фотографии или картины с абстрактным рисунком.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram