Интерьер коттеджа

Отличительной особенностью планировки и интерьера коттеджа является то, что он развивается не только по горизонтали, но и по вертикали. В современных коттеджах количество этажей может быть достаточно большим, нередко даже ставиться лифт для удобства передвижения. Кроме этого, в коттедже, как правило гораздо больше площади, чем в квартире, и инженерная нагрузка при проектировании дизайна интерьера дома гораздо серьезнее. Ведь необходимо учитывать все технические нюансы эксплуатации дома. Где расположить котельную, как сделать разводку инженерных сетей, как лучше обустроить вспомогательные помещения.

ПЛАНИРОВКА КОМНАТ

Как правило, первый этаж коттеджа отдается помещениям общего назначения – гостиная, столовая, кухня, подсобные помещения (при отсутствии подвала), Иногда здесь расположены одна-две спальни, например, для пожилых членов семьи, либо гостевые спальни. Второй этаж чаще делают приватным, тут спальня хозяев, детские, кабинет. Характерно для планировки коттеджа повышенное содержание санузловых зон, чаще всего санузел стараются спроектировать либо к каждой спальне, либо один на две.

Стиль

Стиль дизайна интерьера коттеджа может быть любым, но в использовании материалов для отделки все же есть определенные тенденции. Например, на первом этаже в качестве напольного покрытия все чаще используют плитку, керамогранит, мрамор. Это намного практичнее в эксплуатации. Материал же для лестницы, ведущей на верхние этажи, в последние годы возвращается к традиционному – дереву. Чего нельзя сказать об ограждении лестницы. Тут фантазия не ограничивается традиционным деревом, оно может быть кованым, из нержавеющей стали, стекла.

Учет всех нюансов

При проектировании коттеджа также необходимо учитывать и вид из окон, расположения по сторонам света, инсоляцию помещений, удобство передвижения людей внутри дома.

Мансардная зона

Если в коттедже присутствует мансардная зона, то там располагают зоны развлекательного характера – домашний кинотеатр, бильярд, спорт зал. Эти помещения также нередко уходят в подвал при его наличии. Нередко также в мансарде располагают дополнительные спальни при необходимости.

Тариф "Стандарт"

Для расчета нам необходимо уточнить некоторые детали по проекту

Позвоним с 10:00 до 20:00 в рабочее время

whats app telegram

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

whats app telegram